Ребёнок остался прописан в этой комнате с отцом, хотя с момента развода он живёт со мной.
Помогите с консультацией.
В 1997 году я вышла замуж и родила ребёнка. 5 лет я жила с мужем в браке, жили мы в комнате в коммунальной квартире (появилась она у нас уже при совместном проживании), где был прописан муж и ребёнок, я не была прописана в этой комнате.
Через 5 лет я развелась с мужем, при разводе не подавала на раздел имущества. Ребёнок остался прописан в этой комнате с отцом, хотя с момента развода он живёт со мной.
Два года назад, при расселении комуналки так как совместно с бывшим мужем прописан и мой сын, мужу досталась ещё одна комната в этой же комунальной квартире. Которую он при размене обещал оставить нам с сыном. Ещё через пол года бывший муж обменял эти две комнаты на двухкомнатную квартиру и приватизировал её на себя и на сына получается, что теперь мой бывший муж живёт в двухкомнатной квартире, а мы с ребёнком вынуждены снимать жильё. имеем ли мы с ребёнком какие то права на двухкомнатную квартиру бывшего мужа, учитывая, что мой сын живёт со мной очень жду ответа, заранее спасибо.
Уважаемая, Алла! Ваш ребенок является собственником 1/2 квартиры. И как собственник имеет все связанные с этим права. Вы, к собственности ребенка никакого отношения не имеете. Соответственно, и не имеете НИКАКИХ прав на квартиру. Ваш ребенок, может, если захочет, при достижении совершеннолетия, подарить Вам часть своей собственности......