Что грозит покупателю квартиры, полученной по программе переселения?
Собственник продает мне квартиру, полученную по программе переселения из ветхого жилья. В прежней квартире у него было двое прописанных, среди которых ребенок 14 лет. Чем мне может грозить покупка такого жилья. Не будут ли прописанные претендовать на что то?
Лучший ответ
Добрый день. Единственное с чем столкнетесь в данном случае, так это как они будут сниматься с учета - добровольно или по суду.
Регистрация не порождает право собственности!
Спасибо за грамотный ответ!
Ничем вам это не грозит.
Если в квартире нет долей детей, то ничего страшного нет. Перед продажей все прописанные лица обычно выписываваются, так что проблемы нет.
Покупая жильё вы добейтесь того, чтобы всех сняли с регистрации, предоставили справки об отсутствии долга за ЖКУ, т.к. долг за капремонт например переходит новому собственнику.