Требование Опеки - вернуть средства на номинальные счета или оформить доли детям?
Государственная политика направлена на уменьшение количества детей, воспитывающийся в детских домах, в связи с чем предусмотрены меры стимулирования втотм числе по институту опекунства.
Законодательно установлены выды помощи, ежемесячные выплаты на поддержке семьи опекуна и выплаты, на помощь подопечному. Как правило размер указанных выплат устанавливаются законодательством регионов.
Выплаты имеют целевое назначение и для получения выплат на подопечного открывается отдельный счет. Органы опеки и порпечительства контролируют использование денежных средств направляемых на содержание подопечных.
В Вашей ситуации средства подопечного пошли на приобретение жилья для опекуна, что не соотвествует целевому назначению денежных средств. Думается, что орган опеки и попечительства прав в своих требованиях.
Добрый день! Да, требования опеки правомерны, так как Вы потратили ДЕТСКИЕ деньги, ст. 37 ГК РФ.
Переоформляйте недвижимость на детей или возврат денег на счёт.