Как закрыть больничный лист у папы и открыть его у мамы на разных работах?
Добрый день!
Можно.
Не забывайте оставлять отзывы.
В соответствии со ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы его родственниками, фактически осуществляющими уход за ним. В соответствии со ст. 11.1, ст. 11.2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ним. В случае, если уход за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком предоставляется одному из указанных лиц. В случае ухода за двумя и более детьми размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком суммируется.
Таким образом, такое возможно.