Может ли быть поручителем на покупку авто безработный?
Так что в качестве поручителя рассматривать гражданина нашей страны, который не имеет никакого источника дохода, ни одна финансовая организация просто не согласится.
Однако стоит учитывать, что с точки зрения кредитных организаций безработным может считаться тот гражданин, который работает, однако не имеет возможности оформить по месту трудоустройства форму 2-НДФЛ и получить справку о стаже.
Здравствуйте.
Закон этого не запрещает. Однако банк вправе не согласиться брать такого поручителя. Поэтому все на усмотрение банка.
Ни один кредитор не даст согласия на такого поручителя.
Марина, по закону - нет препятствий, конкретное решение принимает банк исходя из своей кредитной политики.
Он может быть, например, безработным, но с хорошей кредитной историей, из которой банк может сделать предположение о возвратности кредита, если что.