Какое право имеет первая дочь оспорить завещание своих долей, сделанное в пользу второй дочери, после смерти родителей, и какой срок предусмотрен для оспаривания?
У моего друга погиб сын. После его смерти осталась дочь от гражданского брака, и ещё одна дочь от второго гражданского брака. Его доля в приватизированной квартире поделилась между его родителями, и второй дочерью. Сейчас его родители хотят сделать завещание своих долей в пользу его второй дочери. Имеет ли право оспорить это завещание, после смерти родителей, его первая дочь, и какой максимальный срок устанавливает закон на оспаривание подобной ситуации?
Лучший ответ
А сколько лет его дочери от первого брака. Если брак не был зарегистрирован, то установлено ли отцовство? Срок исковой давности для признания недействительным свидетельства о праве на наследство три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. То есть с момента смерти отца, а если дочь с отцом не проживала, то с момента когда она узнала о его смерти. Если она несовершеннолетняя то с момента достижения ею 18 лет.
Спасибо за ответ!