Регистрация авто ЛНР
Здравствуйте! Вы можете купить автомобиль в РФ. Нужен Ваш паспорт и регистрация по месту прибывания в РФ для постановки автомобиля на учет. С продавцом заключаете договор купли-продажи автомобиля, продавец передает Вам ПТС, свидетельство о регистрации транспортного средства, ключи. Далее Вы приобретаете страховой полис ОСАГО и ставите автомобиль на учет.
В соответствии с ПРИКАЗОМ от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания.