Незаверенные подписи сторон в схеме ДТП - причина для отказа в иске о возмещении ущерба?
В оригинале схемы ДТП присутствуют исправления, не заверенные подписями сторон. Является ли это основанием для отказа в иске о возмещении ущерба в порядке суброгации?
Ну, и что в этом такого? Кто-либо из участников ДТП оспорил в установленный законом срок постановление ГИБДД о виновности в нарушении ПДД по этому основанию? Нет? Тогда не обращайте внимания на эту схему. Сама по себе она не может оспариваться, так как оспариванию подлежит только постановление по делу об административном правонарушении.
Добрый день. Да, если участники дтп не согласны с исправлениями в схеме. Данный акт ничтожен.
Если протокол, постановление не были оспорены в суде, то данный факт не имеет значения.
А постановление выносилось судом или должностным лицом ГИБДД о привлечении к административной ответственности за нарушение ПДД, состоящее в причинно-следственной связи в ДТП? Как-то, так.
Следует каким-то образом зафиксировать факт внесения поправок.