Можно ли поступить в медицинский вуз, если стою на внутрешкольном учёте?
Внутришкольный учёт не является препятствием.
Порядок поступления на медицинские специальности мало чем отличаются от правил поступления на любую другую профессию. Абитуриент сдает ЕГЭ по профильным направлениям. Как правило, это химия, биология и русский язык, иногда математика. Если по каждой из дисциплин набралось не менее 40 баллов, кандидат на поступление в медицинский вуз может подготовить и подать туда документы в установленные сроки. Ряд вузов также требуют сдавать дополнительные вступительные испытания и тестирования. Так, к примеру, в Сеченовском университете при поступлении на специальность «Стоматология» или «Педиатрия» сдается дополнительный профессиональный экзамен по химии в виде компьютерного тестирования.
Екатерина, можно поступать в ВУЗ. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.