Мурманск, 14.02.2023, 21:10

Может ли продажа автомобиля стать причиной оспаривания при банкротстве?

Вопрос №20238663 из г. Мурманск
опубликован 14.02.2023, 21:10
Я продал машину в сентябре 2022 г. с рассчитался со всеми займами на сумму где-то 450000 отдал долг, 400000 могут ли оспорить сделку если подам на банкротство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я продал машину в сентябре 2022 г. с рассчитался со всеми займами на сумму где-то 450000 отдал долг,400000 могут ли оспорить сделку если подам на банкротство. У вас еще долги?

14.02.2023, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да могут забрать машину у нового владельца.

14.02.2023, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

При некоторых обстоятельствах нужно уклониться от оспаривания сделок.

14.02.2023, 21:42

Здравствуйте! Сомневаюсь, что сделку оспорят. Деньги ушли на закрытие задолженностей. Это норм. Вопрос об оспаривании может возникнуть, если Вы ее продали ниже, чем на 30% от рыночной цены, и (или) продали родственнику с такой же фамилией. В остальных случаях я не вижу оснований для оспаривания данной сделки. Как следствие у нового владельца машину не заберут.

Желаю удачи!

15.02.2023, 06:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Могут оспорить. В целом, при изложенных Вами обстоятельствах это маловероятно, Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

15.02.2023, 07:32

Здравствуйте

если продали по рынку и не родственнику, то никто не оспорит продажу машины.

А вот погашение кредитов вполне могут.

Хотя конечно нужно смотреть документы.

Если долги новые и возникли после погашения долгов, то никто ничего не оспорит.

16.02.2023, 19:32

Да новые займы, с декабря, потребительский кредит на 280000-остаток 140000 и кредитка на 240000

14.02.2023, 21:23

Да, финансовый управляющий может оспорить.

14.02.2023, 21:33

Не должны оспаривать сделку, т.к. деньги ушли на погашение долгов.

14.02.2023, 21:36

Да могут забрать машину у нового владельца. Транспортное средство может быть конфисковано и продано с торгов не только за долги его настоящего владельца, но и в счет погашения задолженности предыдущего собственника, таковы реалии современного мира.

15.02.2023, 15:53

Могут забрать машину у нового владельца?

14.02.2023, 21:35

Вам уже ответили на этот вопрос.Если сделка будет оспорена, то могут. Однако, в вашем случае, деньги ушли на погашение долгов, и если у вас есть подтверждение этому, то сделку не станут оспаривать.

15.02.2023, 09:42