Двойное гражданство для ребенка, рожденного в Польше от мамы-гражданки РФ и папы-гражданина Украины - возможно ли?
Ребенок родился в Польше, мама - гражданка РФ, папа-гражданин Украины. Можно ли ребенку иметь гражданство РФ и гражданство УКРАИНЫ одновременно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Нет, потому что в Украине действует принцип единого гражданства.
спасибо за грамотный ответ!
Дети иностранных граждан, рожденные на территории Российской Федерации, автоматически не приобретают гражданство Российской Федерации. Основания приобретения не связаны с местом рождения и зависят от наличия гражданства Российской Федерации родителей.
Ответ не по существу вопроса.