27 лет и повестка - что делать при наступлении весеннего призыва?
Через 2 месяца мне 27, пришла повестка. Через месяц начнется весенний призыв, под который я попадаю.
Отсрочек по учебе у меня нет, уже искали через участкового. Уголовного дела еще нет, но угрожали розыском моей маме.
Есть ли смысл тянуть время жалобами на здоровье до 27 лет и требовать обследования.. отделаюсь ли я в таком случае справкой уклониста, или это будет основанием для уголовного дела за уклонение?
Приписного у меня нет, в военкомате никогда не был. В повестке указано "для постановки на воинский учет"
Лучший ответ
Осенний призыв будет с с 1 октября по 31 декабря
с 1 апреля-весенний призыв= вы на него тоже пролетели
всё= вам 27 лет.