Я хочу спросить. Если после родов я оставлю ребенка в роддоме через какое время мне придется платить алименты?
Напишите отказ от ребенка и родительских прав в роддоме.
Алименты могут быть присуждены, только в случае вписании Вас в свидетельство о рождении.
Сначала суд будет. Это пару месяцев в среднем.
Не подписывайте никаких бумаг и просто убегайте из больницы, а потом в отказе, что ребёнок не Ваш.
А меня искать не будут? Полиция, органы опеки, жк,где я стояла на учете?
Будут конечно искать.
Но так как не будут у меня документов при родах найти не смошут. Или же есть вероятность найти?
Если в роддоме сведений о вас не будет, то навряд ли найдут. Да и долго искать не будут. В роддоме составят акт об оставлении ребенка, после чего будут приняты меры к его усыновлению или другой форме устройства.
Родила в 27 недель весом 700 гр. Ребенок в другой больнице на данный момент. Хочу написать отказную, как грамотно и правильно это сделать?
Обращайтесь к врачу.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к Главврачу и написать заявление, а как это сделать вам поможет именно главврач.
В больнице скажите врачу о своих намерениях, они скажут что писать.
А какие последствия меня булут ждать после этого заявления с юридической точки зрения, т.е. со стороны закона.
Вас лишат родительских прав на этого ребенка. Больше никаких последствий.
Лишение родительских прав и взыскание алиментов, если ребёнка сразу не отдадут на усыновление.
А как же алименты? Кто и как мне их назначит? У меня нет официального трудоустройства.
Назначит суд, отсутствие работы не является основанием для отказа во взыскании алиментов. Вы здоровая, трудоспособная, устроитесь на работу и будете выплачивать. А пока будет копиться долг с момента взыскания до того времени, когда начнёте платить. Если образуется долг, то будете платить как текущие алименты, так и задолженность. Но если у Вас родился здоровый ребёнок, его сразу усыновят. Вы пишите в больнице как заявление на отказ, так и согласие на усыновление. Если согласие не даёте, то лишают родительских прав и потом решают вопрос с усыновлением. Люди в очереди стоят и ждут новорождённых. При наличии согласия на усыновления и желающих забрать ребёнка, алименты даже взыскивать не будут.
Спасибо за ответ. А если допустим я вообще не приеду забирать ребенка в назначенный срок, и потом тоже не приеду, что будет в этом случае? Мои данные все в больнице есть.