LSN Messenger
Казань, 15.02.2023, 01:31

Я хочу спросить. Если после родов я оставлю ребенка в роддоме через какое время мне придется платить алименты?

Вопрос №20239136 из г. Казань
опубликован 15.02.2023, 01:31
Я хочу спросить. Если после родов я оставлю ребенка в роддоме через какое время мне придется платить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите отказ от ребенка и родительских прав в роддоме.

Алименты могут быть присуждены, только в случае вписании Вас в свидетельство о рождении.

23.02.2023, 10:38

Сначала суд будет. Это пару месяцев в среднем.

15.02.2023, 01:38

Не подписывайте никаких бумаг и просто убегайте из больницы, а потом в отказе, что ребёнок не Ваш.

15.02.2023, 01:45

А меня искать не будут? Полиция, органы опеки, жк,где я стояла на учете?

16.02.2023, 23:54

Будут конечно искать.

16.02.2023, 23:59

Но так как не будут у меня документов при родах найти не смошут. Или же есть вероятность найти?

17.02.2023, 01:44

Если в роддоме сведений о вас не будет, то навряд ли найдут. Да и долго искать не будут. В роддоме составят акт об оставлении ребенка, после чего будут приняты меры к его усыновлению или другой форме устройства.

17.02.2023, 16:21

Родила в 27 недель весом 700 гр. Ребенок в другой больнице на данный момент. Хочу написать отказную, как грамотно и правильно это сделать?

20.02.2023, 22:18

Обращайтесь к врачу.

20.02.2023, 22:19

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к Главврачу и написать заявление, а как это сделать вам поможет именно главврач.

20.02.2023, 22:25

В больнице скажите врачу о своих намерениях, они скажут что писать.

21.02.2023, 07:28

А какие последствия меня булут ждать после этого заявления с юридической точки зрения, т.е. со стороны закона.

20.02.2023, 23:04

Вас лишат родительских прав на этого ребенка. Больше никаких последствий.

20.02.2023, 23:21

Лишение родительских прав и взыскание алиментов, если ребёнка сразу не отдадут на усыновление.

21.02.2023, 07:29

А как же алименты? Кто и как мне их назначит? У меня нет официального трудоустройства.

21.02.2023, 03:01

Назначит суд, отсутствие работы не является основанием для отказа во взыскании алиментов. Вы здоровая, трудоспособная, устроитесь на работу и будете выплачивать. А пока будет копиться долг с момента взыскания до того времени, когда начнёте платить. Если образуется долг, то будете платить как текущие алименты, так и задолженность. Но если у Вас родился здоровый ребёнок, его сразу усыновят. Вы пишите в больнице как заявление на отказ, так и согласие на усыновление. Если согласие не даёте, то лишают родительских прав и потом решают вопрос с усыновлением. Люди в очереди стоят и ждут новорождённых. При наличии согласия на усыновления и желающих забрать ребёнка, алименты даже взыскивать не будут.

21.02.2023, 07:40

Спасибо за ответ. А если допустим я вообще не приеду забирать ребенка в назначенный срок, и потом тоже не приеду, что будет в этом случае? Мои данные все в больнице есть.

22.02.2023, 14:03