Отказ роддома в предоставлении документов о рождении и смерти младенца вызывает вопросы о законности их действий
Правомерны ли действия роддома?
В 2011 году моя жена родила ребенка, который умер в роддоме на первой неделе жизни.
Диагноз выписного эпикриза говорит о том, что 25.07.2011 произошел выкидыш ЖИВЫМ плодом мужского пола, вес 815 г., срок 25-26 недель, длина 32 см.
Сейчас я хочу получить документы о рождении ребенка (свидетельство о рождении или его дубликат).
Роддом не заявил в органы ЗАГС о факте рождения моего ребенка.
Сейчас роддом отказывает в предоставлении документов, подтверждающих рождение (и смерть) ребенка, мотивируя это тем, что масса ребенка менее 1 кг. и что срок меньше 28 недель.