Какие нужны документы для продления лицензии ЧОП в 2023 году?
Заявление установленного образца о продлении лицензии.
Копию квитанции об оплате госпошлины за продление лицензии.
Для продления лицензии также необходимо уплатить госпошлину в размере 750 рублей (пп.92 п.1 ст.333.33 НК РФ).
Копия документа, удостоверяющего личность руководителя ЧОП.
Копия документа о наличии высшего профессионального образования у руководителя ЧОП.
Копия документа о прохождении руководителем ЧОП обучения согласно программе повышения квалификации.
Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц.
Копия заполненных страниц удостоверения частного охранника, выданного руководителю ЧОП.
Копия Устава.
Копия свидетельства о государственной регистрации ЧОП.
Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.
Копии документов (паспорт), удостоверяющих личность граждан РФ, учредителей (участников) ЧОП.
Копия информационного письма из территориального органа Федеральной службы государственной статистики о присвоении кода по ОКПО.
Копия документа о трудовой деятельности руководителя ЧОП.
Опись предоставляемых документов для продления лицензии.
Важно!
Копии учредительных документов ЧОП должны быть заверены нотариусом. Остальные копии незаверенных документов предоставляются вместе с их оригиналами.