Как оформится на инвалидность с одной почкой.
В организме человека почка является парным органом, и отсутствие одной почки, при сохранной функции оставшейся, не является основанием для определения группы инвалидности.
После операции удаления одной почки инвалидность устанавливается в тех случаях, когда имеется стойкое нарушение функции единственной почки, несмотря на проведение всех необходимых лечебных и реабилитационных мероприятий, приводящее к ограничениям жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, заниматься трудовой деятельностью и т. д.) и нуждаемости в мерах социальной защиты, включая реабилитацию или абилитацию.
Вам нужна медико-социальная экспертиза.