Тольятти, 15.02.2023, 09:01

Почтовый адрес АО "Почта России" по какому адресу можно направить обращение от гражданина?

Вопрос №20239663 из г. Самара
опубликован 15.02.2023, 09:01
Почтовый адрес АО "Почта России" по какому адресу можно направить обращение от гражданина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы задаете данный вопрос неоднократно на разных площадках, Роман. Переформулируйте его, если не получаете необходимого ответа.

Нет договора - тогда по юридическому.

15.02.2023, 09:07

Так и смотрите юридический адрес организации.

15.02.2023, 09:02

Центральный офис АО «Почта России»

Адрес: 131000, Москва, Варшавское шоссе, 37

15.02.2023, 09:03

Центральный офис АО «Почта России»

Адрес: 131000, Москва, Варшавское шоссе, 37

15.02.2023, 09:23

Кузнецов А. С., там два адреса: 131000, Москва, Варшавское шоссе, 37 (центральный офис) и 125252, г. Москва, ул. 3-я Песчаная, д. 2 А (юридический адрес) - по какому стоит отправлять претензию?

15.02.2023, 09:11

Претензия отправляется по адресу, указанному в договоре (если там 2 адреса - по любому).

15.02.2023, 09:13

Буланкина С. Н., какому договору? Я просто хочу узнать, по какому почтовому адресу Почта России принимает корреспонденцию в т ч обращения граждан.

15.02.2023, 09:15

Как же было догадаться за Ваше хочу? (уж и так к Вам и так...).

Хорошего дня и взаимности, Роман!

15.02.2023, 09:17

Буланкина С. Н., а по сути вопроса можете что то ответить? Разве он настолько сложный?

15.02.2023, 09:21

Роман, Ваш вопрос не сложный, Ваш вопрос неполный. В общем случае юридическое лицо обязано принимать корреспонденцию по своему "юридическому адресу", который указан в реестре юридических лиц. Но бывают нюансы. Например, если между организацией и другим лицом существует договор, то в договоре обычно указывается адрес, по которому осуществляется взаимодействие. И тогда направление по другому адресу может рассматриваться как ненадлежащее уведомление.

Бывает, что сама организация сообщает определенный адрес для тех или иных обращений, например для жалоб потребителей. Или адреса определенных подразделений.

Почта России для писем, адресованных в центральный офис, указывает адрес: "125252, г. Москва, ул. 3-я Песчаная, д. 2 А"

Видимо туда и надо писать, если Ваш вопрос относится к центральному офису.

А может и нет? Может, Ваш вопрос относится к региональному офису, или касается определенного подразделения? Я не знаю, другие юристы не знают. Поэтому Вы и не получаете того ответа, который хотите.

15.02.2023, 09:29