Как расторгнуть договор о найме военной квартиры при переезде на СВО и сохранить выплаты - советы и рекомендации.
Сдавали военному квартиру, он получал выплаты за нйм. Сейчас уезжает на СВО. Может ли жена проживать дальше и будет ли получать продолжать получать выплаты. Как правильно расторгнуть договор, чтоб потом налоговая не предъявила нам неуплату налогов? Спасибо.
На какой срок вы заключили договор найма, до окончания срока его действия как военнослужащий так и его члены семьи вправе проживать в квартире. Вы в любом случае обязаны уплачивать НДФЛ от полученного дохода от сдачи жилья в найм.
Расторгнуть договор до истечения его срока можете только по соглашению сторон или в случае неисполнения военнослужащим обязательств по оплате арендной платы.
Елена, см. по адресу: www.9111.ru
Налог вы будете уплачивать исходя из полученного Вами дохода по договору найма.