Вы узнаете, какой налог с продаж нужно заплатить при продаже квартиры и земельного участка с домом в наследство.
С одного объекта минус 1 млн.
С другого миллиона 13 проц уплатить придется.
Я неработающий пенсионер, еще не воспользовалась правом имущественного вычета при покупке недвижимого имущества. Могу ли я воспользоваться взаимозачетом в размере 1 млн. рублей в размере облагаемой суммы.
Вы можете использовать вычет только в размере 1 млн. рублей, независимо от количества проданных объектов (Письмо Минфина России
от 07.06.2019 г. № 03-04-05/41944)
..
Соответственно, 130 т.р. придётся уплатить в любом случае.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.