Обязанность ходить на отметку по лишению прав каждые 3 месяца - правомерные действия УИИ или нарушение прав заключенного?
Ну как Вы видите из совокупностей ст. 11, ст. 33 и ст. 188 УИК, УИИ сама определяет периодичность явки осужденного для контроля за исполнением наказаний, а осужденный обязан исполнять указания УИИ.
Я тоже не очень понимаю, зачем им нужна Ваша явка каждые три месяца в данном случае, но если они настаивают - значит настаивают.
Если в приговоре указано, что Вы лишены права управления транспортным средством на два года, то действия УИИ правомерны. Отбытие основного наказания в виде обязательных работ не снимают с Вас дополнительного наказания в виде лишения права управления.
Вообще имею ввиду я обязан ходить к ним каждые 3 месяца по дополнительному наказанию?
Для себя понять и не могу зачем к ним ходить, права и так в ГИБДД лежат, и деятельностью без прав заняться не могу, не один работодатель не рискнет посадить меня за руль бред какой то.и в этих все статьях я так и не нашел обязательной явки в УИИ по дополнительному наказанию.