Дали два года условно и 6 месяцев лишения прав, статья 264 часть 3.Когда вступает в силу лишение прав? Спасибо.
Здравствуйте, с момента вступления в силу приговора суда гражданин лишается права управления транспортным средством. Шестимесячный срок при этом начнёт исчисляться с момента сдачу в/у в гибдд.
Здравствуйте!
Лишение прав вступает в силу с момента вступления в законную силу решения суда.. Но срок лишения начнет течь с момента сдачи прав в ГИБДД..
Когда вступает в силу лишение прав?
С того момента, когда в ГИБДД будет сдано водительское удостоверение.
Приговор вступает в силу по истечение срока на обжалование как в части основного так и дополнительного наказания. Ст 47 УК РФ 4. лишение специального права случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу.
Лишение прав вступает в силу вместе со вступлением приговора по делу, но надо сдать права в ГИБДД, потому как если не сдадите, срок по их базе не начнет течь.