Как влияет задолженность по кредиту на счета супругов и можно ли заблокировать их по требованию приставов?
Здравствуйте, не понятно зачем счета мужа блокировать чтобы скорее избавиться от долга? Если муж хочет чтобы с него взыскивали тут не получится, поскольку приставы заблокировали ваши счета по исполнительному документу по решению суда, но муж за вас может погасить задолженность и без его блокировки счетов.
Нет, счет мужа пристав не вправе блокировать. Рассмотрите как вариант - банкротство.
Добрый день, Светлана!
Нет, не возможно!
Нет, так не получится. На счета мужа нельзя распространить действие исполнительного производства, вынесенного в отношении жены.
Светлана, а счета мужа никто не арестует.
По долгам супруга отвечает только должник.
Закон четко говорит:
СК РФ Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов
1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.