Запрет на рег-действия после ДКП - сможет ли новый собственник получить страховую выплату?

На авто после заключения дкп, на след день, пришёл запрет на рег действия из-за прошлого владельца. Вопрос решается, они там по судам ходят и тд. Но, на этом авто, я как новый собственник попал в дтп не по моей вине, осаго на новую машину я оформил. Но машина на меня не переформлена в гибдд, смогу ли я получить страховую выплату со страховой?
Лучший ответ

Если не по вашей вине то роли не играет наличие у Вас полиса осаго для получения выплат. Вам только штраф грозит. Обращайтесь в страховую компанию виновника.

Сможете получить, собственник вы по дкп.

Здравствуйте, Анна.

Выплата страхового возмещение по ОСАГО Вам положена, НО Страховая компания может уклоняться от выплаты под разными предлогами.