Была в солярии на 10 минут. Получила сильный ожог всего тела и лица. Что делать, как подать на них в суд.
Добрый день, Анастасия!
Прежде всего вам необходимо зафиксировать полученные повреждения, в медицинской организации!
После чего направляете письменную претензию с требованием покрыть лечение за полученные повреждения, либо иную денежную компенсацию, в случае если мирно вопрос решить не получается, необходимо обращаться в суд!
Кроме того, учитывая что вашему здоровью был причинен вред, вы вправе обратиться с заявлением в полицию!
Подайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
Необходимо подготовить исковое заявление в порядке ст
.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!
Анастасия, не нужно пока подавать в суд.
Нужно в компанию, где вы проходили процедуру загара, написать очень грамотную и подробную претензию и возмещении вреда Вашему здоровью и морального вреда.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко дает вам такое право, и вот только одна из множества норм права:
ГК РФ Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств
Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, ...возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.
Уверены, что дело в неисправности или в неправильны настройках оборудования, а не в вашей непереносимости ультрафиолета или плохом УФ-креме? Зафиксировать повреждения в медучреждении, определить степень вреда здоровью, составить иск.
Здравствуйте
Вам прежде всего-срочно в Следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)
далее-следовать указаниям следователя, самое главное-пройдете СМЭ
в Ходе расследование и предъявите иск.