Семья бежала с Херсона и получила жилищный сертификат на 4 человека, но один не согласен на покупку дома - можно ли аннулировать сертификат и подать заново без него?

Мы семьей бежали с Херсона, получили жилищный сертификат. Получили на 4 х членов семьи. Так сложилось что один человек не согласен на покупку дома и ставит свои условия. Я могу аннулировать сертификат и подать заново документы без этого человека?
Лучший ответ

Александра, да, имеете полное право это сделать.

Закон просто не обязывает вас получать согласие от этого человека на покупку дома.

Основание закона:

Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 16.12.2022) "Об утверждении Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации комплекса процессных мероприятий "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

Спасибо.

Здравствуйте. Очень интересный вопрос! А куда подавать на отмену жс, как грамотно объяснить причину аннуляции? Спасибо.