Семья бежала с Херсона и получила жилищный сертификат на 4 человека, но один не согласен на покупку дома - можно ли аннулировать сертификат и подать заново без него?
Александра, да, имеете полное право это сделать.
Закон просто не обязывает вас получать согласие от этого человека на покупку дома.
Основание закона:
Постановление Правительства РФ от 21.03.2006 N 153 (ред. от 16.12.2022) "Об утверждении Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации комплекса процессных мероприятий "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"