У него двое детей (первый от гражданского брака, второй сейчас в законном браке).
Здраствуйте!
сейчас его призвать не могут, поскольку у него двое детей, поэтому он имеет право на отсрочку
если повесток не получал после 18 лет - то никакого наказания не будет.
если повестки получал под роспись, но не являлся- то будут смотреть, имел ли на этот период основания для отсрочки(учеба в университете, двое детей и т.п.) если имел - никакого наказания не будет, если не имел - то могут привлечь к уголовной ответсвенности по ст.328 УК РФ
а так максимум что ему грозит это штраф до 500 рублей,за то что не стал на воинский учет
получить военный билет можно как по месту прописки, так и по месту жительства, для этого просто необходимо встать на учет в военкомат, и после 27 лет обратиться с соответсвующим заявлении о выдаче военного билета
С уважением,Д.В.Любезнов