Во всех, проработанных мною, документах регламентируется написание искового заявления от руки.
Валентин, более 90% всех исков к мировым судьям, в городские суды и в Арбитражные суды оформляются в печатном виде с помощью компьютеров или печатных машинок. Хотя это можно слелать и в письменном виде, это не запрещается Гражданским процессуальным кодеком РФ (далее - ГПК РФ) и Арбитражным процессуальным кодексом РФ.
Согласно статьи 131 ГПК РФ исковое заявление подается в суд в письменной форме. Это не означает, что исковое заявление должно именно написано собственноручно, а означает, что иск должен быть оформлен на бумаге с собледением положений статей 131, 132 ГПК РФ.
Удачи Вам.
можете на компьютере,главное подписать собственноручно.
Валентин!
Конечно, даже лучше если Вы на компьютере напишите.
Можете составить на компьютере и подписать. Обычно так и делается.
Валентин, Вы превратно понимаете документы, которые читаете. Письменная форма не означает написания от руки.