Требования к оформлению искового заявления на компьютере - шрифт, размер шрифта, межстрочный интервал.

Я готовлю исковое заявление. Заявление пишу на компьютере. Какие требования (шрифт, размер шрифта, межстрочный интервал) должны быть при напсании заявления на компьютере?
Лучший ответ

Все специальные требования к содержанию иска и прилагаемых к нему документов перечислены в статьях 131 - 132 ГПК РФ. По поводу шрифта, интервалов, отступов и т.п. там нет ни слова, т.е. специальные требования на этот счет процессуальный закон не содержит. Главное, чтобы все было читаемо и не резало глаза.

Абсолютно всё равно, какой будет шрифт и интервал - для этого специальных требований не установлено. Можно и от руки написать.

Доброго времени суток

Пишите как Вам удобнее, что шрифт, что отступы, интервалы.

Главное сам текст ис

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Юридические услуги в Санкт-Петербург