Как мне уйти от оплаты и заставить мою СК оплатить ущерб ДТП в полном размере?
оспаривать сумму ущерба. остальное в зависимости от конкретики
Уважаемый Юрий!
Необходимо изучать документы по расчету материального ущерба, причиненного пострадавшему. А ваша СК сколько еще выплатила второму пострадавшему?
Моя СК мне этих сведений не даёт, буду обращаться к ним письменно с такими вопросами:
Сообщаю, что меня никто из участников данного ДТП не уведомлял о месте, дате осмотра поврежденных ТС и на экспертизе ТС я не присутствовал. Считаю, что возможно существенное завышение суммы предъявленного ущерба. Поэтому прошу Вас уведомить меня в письменной форме о результатах экспертизы по всем ТС при данном ДТП, проведенной вашей страховой компанией.
Дополните, пожалйста, или поправьте меня.
Юрий, дам ответ, который Вам вряд ли понравится - обратитесь к специалисту, имеющему опыт ведения подобных дел на очную консультацию, предоставив документы. Искать консультации по подобного рода проблемам в рамках интернет-форума - потеря Вашего времени.