Требование пострадавшего о дополнительном возмещении ущерба после ДТП - правомерно или нет?
Попал в ДТП. Виновен я и еще один водитель. Потерпевший один. Спустя почти три месяца приходит от поиерпевшей стороны письмо с требованием возместить часть ущерба, который не покрыла моя страховая по ОСАГО. Предлагают разделить ущерб с другим виновником аварии.
Ремонт потерпевшему встал на 180 тыс. По страховке потерпевший получил 120 тыс. Максимальное покрытие по моему ОСАГО 120 тыс. Максимальное покрытие по ОСАГО другого виновника неизвестно, но, думаю более 60 тыс.
Учитывая, что максимальное покрытие ущерба со стороны двух виновников покрывает сумму ремонта, правомерно ли требование пострадавшего о дополнительном возмещении?
Лучший ответ
Вам следует написать ответ на претензию потерпевшей стороны с указанием того, что так как в ДТП было два виновных лица, то свои требования по возмещению оставшейся части ущерба ему следует направить в страховую компанию второго виновника
Добрый день! Готов вам составить документы. обращайтесь, есть решение.