LSN Messenger
Москва, 18.11.2012, 23:25

Как поступить, если вам приходит письмо от коллекторов после неуплаты кредита?

Вопрос №2024123 из г. Москва
опубликован 18.11.2012, 23:25
В 2003 году брал потреб. Кредит в Русском Стандарте. Кредит не выплатил. До сего момента банк не присылал мне никаких бумаг, ни за что не расписывался. А на днях приходит обычное письмо от некоего ООО Кредитэкспресс-Р в котором коллекторы обещают приехать для оценки моего имущества. Как мне поступить и какие у меня перспективы. В суд сам не смогу дойти (я инвалид).
Лучший ответ
Рекомендуется

Предложите им решать вопрос задолженности в судебном порядке по вашему месту жительства.

То, что они написали про визит к вам - это уже близко к мошенничеству, нет у них таких полномочий.

Коллекторы, в надежде на ваш испуг, предъявляют вам требование, взыскание по которому в законном порядке невозможно.

Попросите коллекторов предъявить документы по которым они хотят взыскать.

Нет, посылайте их в суд. Ну или ещё дальше.

18.11.2012, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо! И еще один вопрос-стоит ли мне первому им позвонить, так сказать "почву прощупать" или просто игнорировать?

И еще один вопрос-стоит ли мне первому им позвонить, так сказать "почву прощупать" или просто игнорировать?

Никакой инициативы. Просто игнорируйте.

И нигде не пишите или не говорите, что признаёте долг.

19.11.2012, 00:29

Спасибо! И еще один вопрос-стоит ли мне первому им позвонить, так сказать почву прощупать или просто игнорировать?

18.11.2012, 23:47