Потеря работы и долги - Жалобы клиентов на Русский Стандарт банк
В 2005 брала карту в Русском Стандарте на 60 т. Платила почти 5 лет/выплатила 123 т/Потом потеряла работу. Последний раз банк /или коллекторы общались со мной в 2014 г/.В 19 г брала у них потреб/кредит. Дали без проблем. Выплатила досрочно. Вчера пришло письмо из суда, на погашение кредита (65 т)за 2005 г. Могу я в суде воспользоваться сроком ИД по первому договору?.
Лучший ответ
Вам, скорее всего, пришел судебный приказ. Подавайте на него возражение в течение 10 дней с момента получения, и его отменят. Пишите, что не согласны с задолженностью. Если после отмены они подадут иск, то там уже будете заявлять о применении сроков исковой давности.
Спасибо.
Добрый день!
Конечно можете!
Воспользуйтесь ст. 196 ГК РФ.
А если судом вынесен судебный приказ, то отменяйте его в течении 10 дней с момента получения на руки.
В тот же суд направьте заявление об отмене судебного приказа.
Спасибо за вашу работу!