Могут ли за долги в мфо отобрать жильё?
Доброе утро!
Если жильё является единственным, то в силу ст. 446 ГПК РФ не могут.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
При больших долгах не единственное жилье, да, могут забрать.
МФО при просрочке микрозайма отберут квартиру. Квартиру могут забрать, если она является предметом залога и только после решения суда — разрешения продажи предмета залога в счёт погашения долга. МФО с ноября 2019 года по закону не могут выдавать займы россиянам под залог квартиры.