Может ли эта запись являться каким-либо доказательством в суде моего якобы шантажа на притязании его собственности (жил.
Мы проживаем в 2 х-комнатной квартире, собственниками которой являются моя дочь (1/2), бывший муж (1/4) и я (1/4). Совместное проживание с бывшим мужем невозможно, т.к. он злоупотребляет алкогольными напитками, ведет антиобщественный образ жизни. В результате многодневного скандала мной было написано заявление в милицию (на бывшего мужа) по факту причинения мне телесных повреждений и угрозой убийства. По истечении нескольких дней после подачи заявления бывший муж в телефонном разговоре предложил мне мировое соглашение, по которому я должна отказаться от претензий по факту телесных повреждений и угроз, отказаться от алиментных притязаний и выплатить ему рыночную стоимость его собственности в квартире. В обмен на это он обязуется продать мне свою долю в квартире и выписаться. Телефонный разговор бывшим мужем был записан. Может ли эта запись являться каким-либо доказательством в суде моего якобы шантажа на притязании его собственности (жил. площади). Также он обвиняет меня в присвоении жил. площади, т.к. ранее (4 года назад) был суд о разделе имущества, в котором я претендовала на половину собственности мужа в квартире. Суд удовлетворил мой иск, и я отсудила 1/4 долю квартиры.
Лучший ответ
Шантаж - преступление, заключающееся в угрозе разоблачения, разглашения позорящих сведений с целью добиться какой-либо выгоды.