Может ли супруг признать через суд данную безвозмездную сделку недействительной, в нарушении п.2 ст.35 Семейного кодекса РФ.
Ольга, я так понимаю, про дарение в имеющейся у Вас на руках доверенности ничего не сказано. В таком случае, если квартира в Вашей собственности, но приобретена в период брака от супруга на дарение необходимо согласие, удостоверенное нотариусом. Если такое согласие супруг не дает, а квартиру Вы все же хотите подарить маме, оформите это через куплю-продажу, а уж на это у Вас разрешение в доверенности есть. Но здесь следует учитывать налоги, если квартира в собственности менее трех лет (что имеет место быть в Вашей ситуации). Или указывать в договоре сумму в один миллион.