Можно ли получить пенсию по инвалидности на ребёнка на руки, если я являюсь опекуном?
Лучший ответ
Теперь законные представители детей-инвалидов могут получить пенсию ребенка самостоятельно, без разрешения органа опеки и попечительства, но лишь в пределах величины прожиточного минимума (статья 37 Гражданского Кодекса Российской Федерации).
Благодарю за грамотную консультацию!