У меня квартира 66 кв.м., включая 9 кв.м. не отапливаемой лоджии. Должен ли я оплачивать её отопление? Лоджия внутренняя.
Лучший ответ
Нет. Согласно ч. 5 ст. 15 ЖК РФ
«общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас», .
Ответ удовлетворил.
210 ГК РФ-собственник несет бремя содержания своего имущества.
Ответ не по существу вопроса.