Оценка по ОГЭ по русскому - выставление отдельных оценок за каждое задание - правомерно?
Имеет ли право учитель за пробник ОГЭ по русскому выставлять 4 оценки отдельно за каждое задание? За тестовую часть, за сочинение, за изложение, за грамматику. Причем за сочинение ставят оценку на литературу. Спасибо.
Оценки за пробный экзамен не ставятся, они несут исключительно рекомендательный характер. Если учитель их выставил, то это его самоуправство. Но это не запрещено и осуществляется по усмотрению учителя. Если данная ситуация вас не устраивает, попробуйте обратить к директору школы.
Здравствуйте!
Официальные оценки и баллы за пробный экзамен по действующим нормативным документам не ставятся и носят рекомендательный характер. Выставление оценок за пробное ОГЭ и влияние их на итоговую оценку в четверти — это исключительно самоуправство преподавателя. Это не запрещено, все на его усмотрение.
Если Вас это не сильно устраивает, попробуйте обратиться к директору школы.
Надеюсь, мой ответ Вам помог.