Клиника отказала в заключении договора на сестру пациентки, оглохшей во время обследования и лечения

• г. Екатеринбург

Может ли клиника отказать пациенту в заключении договора на ее родную сестру? В данный момент пациентка оглохла (проходит обследования и лечение) и сестра сопровождает ее во все медучреждения. Во всех клиниках ее вписывают в документах, как законного представителя. Только в одной клинике получили отказ. Пациентка дееспособная, в силу обстоятельств не может общаться с врачами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Отказ правомерен, Римма.

Незаконный отказ, сестра может кивать головой или писать, этого достаточно, чтобы подтвердить свою волю, намерения.