Растаможка конфискованного авто - нужно ли ее производить при покупке?

Собераюсь приобрести авто конфискованый таможенными органами продавцом является рос имущество. Должен ли я буду производить растаможку такого авто.
Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей! Если авто конфисковано таможенным органом согласно требованиям Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.), нормам КоАП РФ, то это равносильно процедуре таможенного оформления. Так что обязанности по процедуре таможенного оформления у Вас нет. Иначе бы авто не продавалось на территории РФ по возмездным сделкам.

Ошибочно нажал на ответ! Извините.