Комсомольск-на-Амуре, 13.08.2024, 14:52

Покупка конфискованного авто у Росимущества - как восстановить документы и поставить его на учёт?

Вопрос №24090696 из г. Хабаровск
опубликован 13.08.2024, 14:52
Доброго времени суток всем участникам форума! Подскажите. Хочу приобрести у Росимущества по электронным торгам конфискованный автомобиль, обращенный в собственность государства. Авто стоит на учёте на прежнем собственнике, ПТС отсутствует, СТС отсутствует, даже ключей нет. Смогу ли я в случае покупки восстановить самостоятельно документы на авто и поставить на учёт его, имея на руках ДКП от Росимущества и акт приёма? Куда обращаться после подписания ДКП? Какие процедуры предстоит пройти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если продажа лота была именно автомобиля (со всеми характеристиками авто), то документ торгов является основанием постановки на учет.

Однако есть нюансы.

13.08.2024, 15:23
Оценка автора вопроса:

вот текст в описании лота:

Лот №5116*

Автомобиль марки "Toyota Carina"1988 год выпуска,гос.знак А*27,№ двигателя G54,№ кузова АТ211*,цвет серый

13.08.2024, 15:28

Затем нужно обратиться в ГИБДД и предоставить:

гражданский паспорт;

договор купли-продажи;

заявление на дубликат ПТС;

квитанцию об уплате госпошлины

13.08.2024, 15:32
Оценка автора вопроса:

Обращаться в ГИБДД за дубликатами документов.

Получив их сможете зарегистрировать, если это не конструктор

14.08.2024, 04:59