Могу ли я исходя из вышеперечисленного отсудить у мужа часть квартиры?
В браке мы с мужем купили трехкомнатную квартиру на деньги полученные от продажи однокомнатной квартры мужа, которая была им приобретена до брака+ взяли в банке кредит.
В течении года мы совместно выплачивали кредит. При разводе мы подписали соглашение, что квартиру и обязательства по погашению остатка кредита (выплачивать еще 4 года) остается ему. Но т.к мы год выплачивали кредит вместе, то 50% от этой суммы бывший муж отдает мне машиной. (сумма соразмерна). Соглашение оформлено в письменном виде, нотариально не заверено. Машину я на себе переоформила на основании этого соглашения. Со временем я поняла что снимать квартиру с ребенком это несправедливо и хочу подать на раздел имущества. Могу ли я исходя из вышеперечисленного отсудить у мужа часть квартиры?
Олеся, Вы можете оспорить данное соглашение только в случае, если докажете, что Вы были принуждены к его заключению или действовали под влиянием обмана. сделать это очень сложно, т.к. соглашение было подписано добровольно