Пользователь 9111.ru
Чита, 16.02.2023, 07:57

Я являюсь мобилизованным мне присвоили категорию годности в теперь что опять пошлют в сво или есть другие перспективы службы.

Вопрос №20243213 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.02.2023, 07:57
Я являюсь мобилизованным мне присвоили категорию годности в теперь что опять пошлют в сво или есть другие перспективы службы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться к адвокату, юристу для составления административного искового заявления об оспаривании категории годности к военной службе, с ходатайством о назначении судебно-медицинской экспертизы

Подать иск в гарнизонный суд (по подсудности)

РОСТОВСКИЙ-НА-ДОНУ ГАРНИЗОННЫЙ

ВОЕННЫЙ СУД

344038, г. Ростов-на-Дону, пр-кт Михаила Нагибина, д 28/1

Тел.: (863) 280-09-70, 280-09-77 (ф.)

gvs.ros@sudrf.ru

Юрисдикция Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда

версия для печати

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2020 г. № 466-ФЗ юрисдикция Ростовского-на-Дону гарнизонного военного суда распространяется на территорию, где расположены военные гарнизоны, войска, воинские формирования и органы, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, дислоцированные на территориях Ростовской области (кроме городов и районов, отнесенных к юрисдикции Новочеркасского гарнизонного военного суда), города Элисты, Ики-Бурульского и Целинного районов Республики Калмыкия.

На указанной территории дислоцируются воинские части и учреждения Южного военного округа, Южного округа войск национальной гвардии РФ, Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области, части 4 Командования ВВС и ПВО, а также другие войска, воинские формирования и органы, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

gvs.ros.sudrf.ru

16.02.2023, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Других перспектив в вашей ситуации нет. Если вы не согласны с решением ВВК, можно его обжаловать через суд для изменения категории годности к военной службе.

16.02.2023, 08:09

Других перспектив в вашей ситуации нет. Если вы не согласны с решением ВВК, можно его обжаловать через суд для изменения категории годности к военной службе.

16.02.2023, 09:05

Получается у вас спор;

если не согласны с решение ВВК, то можете его обжаловать в военный суд;

в таких случаях можнопровести независимую ВВК

Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 29.12.2016) "Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе"

6. Экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперты не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или военно-врачебной комиссии, производивших медицинскую экспертизу, а также от органов, организаций, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.

16.02.2023, 09:21

Как подать в суд если всё в три горла орут что это прерогатива врачей.

16.02.2023, 09:02

Что оспаривать заключение ВВК, надо обосновать требования и обычно для подобных исков используют независимые медицинские заключения, которые изготовливаются врачами соответствующей категории и специализации, и уже непосредственно иск в суд подают подкрепившись таким мед. заключением.

16.02.2023, 09:12

У меня апноэ сна тяжёлой степени без аппарата спать не могу что и произошло в сво мне назначили в вк а у мин обороны нет таких специалистов и в приказах тоже нет такого а гражданские врачи говорят и специалисты в этой области просто это смерть без аппарата мне 48 как быть.

16.02.2023, 09:36

Только независимая экспертиза и сделать её надо до подачи иска. А потом подавать в суд вместе с заключением этой независимой экспертизы.

20.02.2023, 13:40