Новосибирск, 16.02.2023, 10:36

Брала кридит в банке 18 лет назад мне выставляют счет 114.988 что мне теперь делать.

Вопрос №20243617 из г. Новосибирск
опубликован 16.02.2023, 10:36
Брала кридит в банке 18 лет назад мне выставляют счет 114.988 что мне теперь делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда на руках у вас? Оспаривайте в установленном порядке. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.

16.02.2023, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кредитор полал иск? Если нет, то шлите его в суд, в ходе рассмотрения иска заявите о пропуске СИД.

16.02.2023, 10:37

На полученное письмо из банка необходимо направить ответ на основе норм ГК на отказе в выплате долга, когда получили письмо?

16.02.2023, 10:38

Добрый день.

Из вопроса не понятно кто выставляет счет и что вы под этим понимаете?

16.02.2023, 10:41

В какой форме предъявлено данное требование? Если это претензия-требование от банка, игнорируйте - срок исковой давности кредитором уже пропущен. Если же он выдвинул иск против вас, подавайте возражение с требование отказать в его удовлетворении на указанном основании.

16.02.2023, 11:02

Нужно посмотреть что за документы Вам от приставов пришли, только тогда поймем можем ли списать по истечению срока исковой давности. Звоните - будем разбираться.

16.02.2023, 11:46

Пристова прислали уведомление.

16.02.2023, 11:05

Значит вынесен судебный акт, его нужно обжаловать, если ранее вы его не получали.

Место жительства ранее меняли? В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес? Суд вынес судебный приказ? Решение?

Помощь нужна?

16.02.2023, 11:07

А, это уже серьезнее. Я так понимаю - у вас постановление о возбуждении исполнительного производства? А на основании какого судебного акта? Что у вас - судебный приказ или решение суда? Дело в том, что процедуры их отмены существенно различаются...

16.02.2023, 11:16