Минимальная учебная нагрузка для получения педстажа и льготной пенсии в сельской местности

Какой минимум учебной нагрузки должен быть у учителя в сельской местности для исчисления педстажа, который даёт право для получения льготной пенсии.? Например-учебная нагрузка останется 2 часа в неделю. А учитель уйдёт на работу в орган управления образованием?
Лучший ответ

Так как Вы работаете в сельской местности для Вас часы работы неважны при назначении досрочной пенсии.

Согласно установленным правилам исчисления периодов работы досрочная пенсия педагогическим работникам может быть назначена при условии ведения преподавательской деятельности не менее 6 часов в неделю или 240 часов в год. Преподавателям средних профессиональных учреждений минимальный объем учебной нагрузки устанавливается в 360 часов в год.

Спасибо за вашу работу!

Для досрочной пенсии педагогический стаж должен подтверждать ваш работодатель. И работодатель уже решает, есть у вас с вашей педнагрузкой педстаж или нет. В сельской местности педнагрузка не нужна.

Подробно о подтверждении льготного стажа здесь

www.9111.ru