Работаю в сельской местности (Воронежская область). Будет ли входить в педстаж нагрузка в объёме 17,5 часов? Спасибо.
Здравствуйте, Елена! В соответствии с п.6 Правил исчисления периодов работы..., утв. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781, работа учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки. Вы не написали в своем вопросе, в каком именно учреждении образования Вы работаете; если это общеобразовательная школа, то период работы будет засчитан в специальный стаж независимо от нагрузки.
С уважением, А.Д.Руслин.