Что делать, если газовая колонка не подключена, а деньги берут..,?
Обратиться за перерасчетом, предварительно заактировать показания прибора учета потребления газа.
Здравствуйте! Вы заключали договор на ВГДО? (Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 19.03.2020) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части...
III. Порядок и условия заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования)
По закону вы обязаны были заключить такой договор. Если нет, то говорить о том, что в устном порядке вам что-то сказали не имеет смысла. Если нет разрешений на установку, вы как собственник будете отвечать.
И дополнительный вопрос: у вас не вызывало никаких сомнений выставление счета за водонагреватель?
Так что в соответствии со ст. 209 ГК РФ вся ответственность лежит на вас. Если нет обратитесь за перерасчетом, в крайнем случае вы вправе будете обратится с жалобой в прокуратуру.