И подлежит ли задолженность по алиментам с апреля 2007 г. по июль 2012 индексации?
Не ЧП, а ИП - индивидуальный предприниматель. Их проконтролировать практически невозможно.Если только обратиться в налоговую, т.к. отчетность может быть подписана бухгалтером на основании доверенности, выданной руководителем, но надо знать конкретные организации. Написать заявление в налоговую, а вначале обоговорите этот вопрос с начальником - как правильно составить, чтобы можно было и всуд представить официальный ответ и приставам. По приставам, если уже есть, определена задолженность, то можно подавать в суд на взыскание неустойки из расчета 0,5 % за каждый день просрочки, также можно подать в суд по индексации. Расчитывайте все с 2007, но если он заявит срок исковой давности три года, то скорее всего судья возьмет расчет с ноября (если подадите сейчас) 2009 г.