Как рассчитать неустойку по алиментам и обратиться в суд за выплатой долга? Как информировать пристав о смене фамилии? Как подать на алименты от второго мужа и каков будет процент выплаты? Будет ли уменьшена сумма али

Я в первом браке была разведена и от брака ребенок есть, получаю на него алименты не регулярно, где и как можно подсчитать неустойку по алиментам и как обратиться в суд по выплате долга и ещё я сменила фамилиию мне надо об этом информировать пристав. Во втором браке у нас родилась дочь от второго мужа хочу подать на алименты, у него тоже от первого брака есть ребенок и он исправно платит в ту семью. Какова будет % ставка выплачиваться мне от второго брака и уменьшится ли сумма алиментов у его бывшей жены? Спасибо заранее!

Лучший ответ

Для предъявления требований о выплате неустойки на сумму задолженности эту неустойку должны первоначально считать именно вы (истец). Алименты вашего второго мужа уменьшатся. платить будет не 25%, а 16%. 16% вам, 16% первой супруге.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Можете сами подсчитать, но вообще приставы должны считать, если Ил у них

Благодарю Вас за полезную консультацию!приставы подсчитали только долг за каждый месяц.жалеют должника)