Что делать, если новое место рождения не совпадает с данными в паспорте после утраты свидетельства о рождении?
Здравствуйте
новое СоР выдается на основании записи акта о рождении
значит в паспорте место рождения указано неверно
но в ряде случаев это не актуально, например если населенный пункт в паспорте и в СоР указан один и тот же, а в паспорте не указана область.
Или-если изменилось название населенного пункта
в других случаях-паспорт нужно менять.
Если есть расхождение между местом рождения, указанным в новом свидетельстве о рождении, и местом рождения, указанным в паспорте, необходимо исправить
Для этого вам нужно будет обратиться в соответствующее государственное учреждение, ответственное за выдачу паспортов, и предоставить новое свидетельство о рождении и любые другие необходимые документы. Затем агентство рассмотрит заявку и определит, можно ли внести исправления.
Важно отметить, что предоставление ложной информации в официальных документах считается нарушением закона и может привести к юридическим последствиям. Поэтому важно предпринять необходимые шаги для обеспечения того, чтобы все официальные документы отражали точную информацию.
Менять паспорт при необходимости, значит ошибка была в паспорте.